Рудненский политехнический колледж

Управления образования акимата Костанайской области

 23 августа 2021 года состоялся конкурс среди абитуриентов, поступающих на базе ОСНОВНОГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (9 классов) на 2021 год. Результаты конкурса находятся во вкладке ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ КОЛЛЕДЖА 

ПЦК механики и горного дела

Вуейкова Ольга Николаевна
В колледже работает с 2017 года
Председатель ПЦК
Образование: высшее
Специальность «Подъемно-транспортные машины и оборудование»
Квалификация Инженер-механик
Специальность «Математика»
Квалификация «Бакалавр образования»
Категория: высшая
Доктор философии (PhD)
Преподаваемые дисциплины (модули):
– Техническое обслуживание и ремонт оборудования
– Ремонт, регулирование и испытание оборудования, агрегатов и машин
– Выбор и использование материалов, инструментов и оборудования
– Такелажные работы при перемещении грузов при помощи грузоподъемных средств и механизмов
– Математика
Лисовская Наталья Алексеевна
В колледже работает с 2005 года
Образование: высшее
Специальность «Открытые горные работы»
Квалификация «Горный инженер»
Преподаватель специальных дисциплин,
вторая категория
Преподаваемые дисциплины (модули):
– Горные машины и комплексы.
– Горная механика
– Технология добычи твердых полезных ископаемых.
– Технология горного производства.
Серёгин Александр Павлович
В колледже работает с 2018 года
Образование: высшее
Специальность «Автоматизация, электрификация горных работ»
Квалификация «Горный инженер -электрик»
Категория: высшая
Преподаваемые дисциплины (модули):
– Монтаж, демонтаж узлов и механизмов горного оборудования
– Техническое обслуживание и ремонт горных машин , узлов и механизмов
Шинкевич Светлана Александровна
В колледже работает с 2017 года
Образование высшее
Специальность «Электропривод и автоматизация технологических комплексов»
Квалификация «Инженер- электромеханик»
Категория: первая
Преподаваемые дисциплины (модули):
– Электрооборудование и электроснабжение горных предприятий,
– Рудничная автоматика и телемеханика,
– Электрические машины и электропривод,
– Электрические машины и трансформаторы
– Монтаж, подключение и ремонт автоматических устройств, средств измерений и связи
– Определение видов дефектов в автоматических устройствах, средств измерений и связи
– Чтение кинематических и электрических схем горных машин
Лазебная Юлия Павловна
В коллеже работает с 2017 года
Заведующая горно-транспортным отделением
Образование: высшее
Специальность «Обогащение полезных ископаемых»
Квалификация «Инженер-технолог»
Специальность «Химия»
Квалификация «Бакалавр образования»
Категория: вторая
Преподаваемые дисциплины (модули)
– Подбор металла для конструкций различного назначения и применение электротехнических материалов;
– Охрана окружающей среды и рациональное использование недров. Основы трудового законодательства и техники безопасности;
– Охрана труда
Гриценко Евгения Вадимовна
В колледже работает с 2010 года
Образование: высшее
Квалификация «Инженер-механик»
Квалификация «Бакалавр-экономист»
Категория: вторая
Преподаваемые дисциплины (модули):
– технология машиностроения
– технологическое оборудование отрасли
– металлорежущее оборудование
– основы гидравлики гидро и пневмопривод
– основы обработки материалов и инструментов
– применение основ технической механики при эксплуатации горного и электромеханического оборудования
– применение законов механического движения при выполнении работ по монтажу и эксплуатации отрасли автоматизации
– разборка, сборка, испытания узлов и механизмов оборудования
– расчет прочности деталей машин, кинематические характеристики типовых передач различных механизмов
Небытова Альмира Галиахметовна
В колледже работает с 2015 года
Образование: высшее
Специальность «Технологические машины и оборудование»
Квалификация: Бакалавр технологических машин и оборудования.
Специальность «Педагогическое образование»
Квалификация: магистр
Категория: вторая
Преподаваемые дисциплины на специальности 1014000 «Технология машиностроения»:
– Металлорежущее оборудование
– Технология машиностроения
– Нормирование и монтаж оборудования
Сысолятина Татьяна Ивановна
В колледже работает с 2018 года
Образование: высшее
Квалификация «Инженер-геодезист»
Категория: вторая
Преподаваемые дисциплины (модули):
– Черчение
– Основы геодезии и маркшейдерское дело
– Выполнение и оформление чертежей с использованием информационных программ
– Техника безопасности, охрана окружающей среды и рациональное природопользование
– Формирование проектной документации по курсовому и дипломному проектированию с помощью текстовых и графических редакторов
Лосев Александр Владимирович
В колледже работает с 2016 года
Образование: высшее
Специальность «Автоматизация технологических процессов и производств в промышленности»
Квалификация «Инженер»
Преподаваемые дисциплины (модули):
– Факультатив электромонтаж,
– электротехника,
– электрические измерения.
Кошкарев Дмитрий Александрович
В колледже работает с 2018 года
Образование: высшее
Специальность «Профессиональное обучение»
Квалификация «Бакалавр образования»
Мастер производственного обучения в слесарной механической мастерской
Похил Илья Юрьевич
В колледже работает с 2017 года
Образование: Средне- специальное Квалификация: Электросварщик
Мастер производственного обучения в слесарной механической мастерской