Рудненский политехнический колледж

Управления образования акимата Костанайской области

ПЦК автоматизации

Бабенко Мария Михайловна
В колледже работает с 2001 года
Председатель ПЦК
Образование: высшее
Специальность «Автоматизация технологических процессов и производств»
Квалификация «Инженер по автоматизации»
Категория: высшая
Преподаваемые дисциплины (модули):
— Охрана труда и основы промышленной экологии
— Соблюдение техники безопасности и требований охраны труда
— Чтение и разработка типовых схем автоматизации
— Автоматизация производственных процессов
— Монтаж контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации
Кузнецова Анастасия Николаевна
В коллеже работает с 2018 года
Заведующая электромеханическим отделением
Образование: высшее
Специальность «Электропривод и автоматизация типовых технологических процессов и производств»
Квалификация «Инженер-электромеханик»
Специальность Магистр электроэнергетики
Преподаваемые дисциплины и модули:
— Использование гидро-, пневмо- и электропривода в системах автоматизации;
— Основы метрологии и средства технологического контроля
Ларионова Руслана Владимировна
В колледже работает с 1994 года
Образование: высшее
Специальность «Автоматизация и комплексная механизация строительства»
Квалификация «Инженер – электромеханик»
Категория: высшая
Преподаваемые дисциплины (модули):
— Предмет узкой специализации;
— Применение электронных приборов в средствах автоматизации;
— Проектирование автоматизированных систем;
— Эксплуатация электроизмерительных приборов и средств автоматизации;
— Применение схем электронных устройств в сфере профессиональной деятельности;
— Чтение и разработка типовых схем автоматизации;
— Электроника, микроэлектроника и микропроцессорная техника;
— Основы промышленной электроники;
— Эксплуатация электронных и микроэлектронных приборов локомотива.
Шамиева Наталия Леонидовна
В колледже работает с 1996 года
Образование: высшее
Специальность «Автоматизация и комплексная механизация строительства»
Квалификация «Инженер-электромеханик»
Категория: первая
Преподаваемые дисциплины (модули):
— Выбор и использование электротехнических материалов, инструмента и оборудования
— Моделирование и сборка электрических цепей на базе
основных законов электротехники
— Монтаж контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации
Косолапова Венера Габляхатовна
В колледже работает с 2005 года
Образование: высшее
Специальность: «Автоматика, телемеханика, связь»
Квалификация «Инженер»
Категория: высшая
Преподаваемые дисциплины (модули):
— Автоматизация технологических процессов и — АСУТП отрасли;
— Основы технологии отрасли;
— Ремонт средств автоматики.
Волкова Елена Олеговна
В колледже работает с 2013 года
Образование: высшее
Специальность «Автоматизация и управление»
Квалификация «Бакалавр автоматизации и управления»
Категория: вторая
Преподаваемые дисциплины (модули):
-Эксплуатация и техническое обслуживание средств контроля и автоматики;
-Эксплуатация автоматизированных установок;
-Эксплуатация электроизмерительных приборов и средств автоматизации.
Шлычкова Ольга Адамовна
В колледже работает с 2018 года
Образование: высшее
Специальность «Электропривод и автоматизация технологических комплексов»
Квалификация «Инженер-электромеханик»
Преподаваемые дисциплины (модули):
-Эксплуатация автоматизированных установок
-Эксплуатация и техническое обслуживание средств контроля и автоматики